Как найти вес тела объём тела который в воздухе 1 н а в воде 0,7 н

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 10:20
    0
    Вес тела в воздухе равен 7 Н, в воде 4 Н. Определите объем тела и его плотность.

    сила Архимеда (F1-F2) = mg=Vpg

    V = (F1-F2) / (pg) = (7-4) / (1000*10) = 0.0003 м3 = 300 см в кубе