Газ нагрели изобарически до температуре 600 К. При этом объем его удвоился. Определить первоначальную температуру газа

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 11:36
    0
    Элементарная задача - процесс изобарный V1/T1=V2/T2, T2=600, V2=2V1, V1/T1=2V1/T2, 1/T1=2/T2, T2=2T1, T1=T2/2=600/2=300 (К), Ответ: 300 К.