Чему равна длина звуковой волны частотой 440 Гц в воздухе

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 09:02
    0
    По аналогии S=Vt

    лямбда = VT

    T - период

    T=1/ню

    где ню - частота.

    Получим: Лямбда=V/ню

    V - скорость - табл. значение = 330 м/с

    Получим: Лямбда = 330/440=0,75 м

    Ответ: 0,75 м