Два человека одновременно вступают на эскалатор с противоположных сторон и движутся на встречу друг другу с одинак. скоростями относительно эскалатора V=2 м/с. На каком расстоянии от конца эскалатора они встретятся? Длина эскалатора L=100 м, его скорость u=1.5 м/с

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 10:00
    0
    Реальная скорость людей:

    V1=v+u=2+1,5=3,5

    V2=v-u=2-1,5=0,5

    На момент встречи оба человека пройдут вместе весь эскалатор:

    V1*t+V2*t=100

    3,5t+0,5t=100

    4t=100

    t=25 - время встречи.

    За это время первый пройдет:

    3,5*25=75+12,5=87,5 метров, а второй

    100-87,5=0,5*25=12,5 метров