Ваня и Петя одновременно вступают на эскалатор, длина которого 100 м, с противоположных сторон и движутся навстречу друг другу с одинаковыми скоростями относительно эскалатора-2 м/с. На каком расстоянии от входа на эскалатор они встретятся? Скорость эскалатора-1.5 м/с. ответ должен получиться 87,5 м

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 09:20
    0
    Примем за х расстояние от входа на эскалатор. (100-х) / (2-1,5) = х / (2+1,5) время движения по эскалатору обоих пешеходов равное. 350-3,5 х=0,5 х; х=350:4=87,5 м