Два человека одновременно вступают на эскалатор с противоположных сторон и движутся навстречу друг другу с одинаковыми скоростями относительно эскалатора v = 2 м/с. На каком расстоянии от конца эскалатора они встретятся? Длина эскалатора L=100m, его скорость u = 1.5 м/с.

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 14:10
    0
    Находим скорость 1-го человека 2+1,5=3,5 м/с; 2-го человека 2-1,5=0,5 м/с;

    находим время встречи 100 / (3,5 + 0,5) = 25 секунд;

    находим пройденное расстояние до встречи 1-го 25*3,5=87,5 метра; 2-го 25*0,5=12,5 метра