Определить механическое напряжение у основания свободно стоящей мраморной колонны высотой 10 м. Плотность мрамора 2700 кг / м 3

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 13:11
    0
    Механическое напряжение:

    σ = F/S = m*g/S = ρ*V*g/S = ρ*S*H*g/S = ρ*g*H

    Подставляем:

    σ = 2700*10*10 = 270000 Н/м² = 270 кН/м²