Какую работу совершили силы электрического поля напряженностью 1 кВ/м, перемещая заряд - 25 нКл в направлении силовой линии на 2 см?

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 02:51
    0
    A = q·E·d = - 25·10⁻⁹·1000·0,02 = - 0,5·10⁻⁶ Дж или А = - 0,5 мкДж