Какова площадь основания мраморной колонны высотой 8 м и массой 25,92 т? Плотность мрамора 2700 кг/м3.

Дано: Решение:

+5
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 04:02
    0
    V=m/p=25920/2700=9.6 м^3

    S=v/h=9.6/8=1.2 м^2
  2. 28 сентября, 06:24
    0
    Дано: p (ро - плотность) = 2700 кг/м3

    m = 25.92 т

    h = 8 м

    Решение:

    V = m/p; S = V/h;

    25.92 т = 25920 кг

    V = 25920 кг / 2700 кг/м3 = 9.6 м3

    S = 9.6 м3 / 8 м = 1.2 м2