Найти радиус орбиты электрона в первом возбужденном состоянии атома водорода (n=2).

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 08:04
    0
    Дано: R1=0,53*10^-10 м n=2

    Решение

    R2=R1*n^2=0,53*10^-10*4=2,12*10^-10 м