Мяч массой m=200 г упал отвесно на пол со скоростью v=5 м/с, а отра-

зился со скоростью v=4 м/с. Изменение импульса мяча ΔР при этом ударе равно по

величине:

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 22:41
    0
    Векторно

    ΔР=mv2-mv1

    На ось ох направив вверх

    ΔР=0,2*4 - (-0,2*5) = 0,8+1=1,8 кг*м/с

    Ответ 1,8 кг*м/с