На каком расстоянии друг от друга заряды 2 мкКл и 16 нКл взаимодействуют с силой 7 мН

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 23:06
    0
    F=k*q1*q2/R^2 R=sqrt (k*q1*q2/F) = sqrt (9*10^9*2*10^-6*16*10^-9/7*10^-3) = 0,2 м