Мяч массой 0,1 кг отпустили без начальной скорости с высоты 2 м над полом. Чему равно количество теплоты (в мДж), выделившееся при первом ударе мяча о пол, если время между первым и вторым ударами мяча о пол 1,2 с? g = 10 м/с2. Сопротивлением воздуха пренебречь.

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 08:04
    0
    После отскока мяч поднялся на высоту h=g * (t/2) ^2/2=1,8 м. Значит потерянная энергия W=m*g*h=0,2 Дж.