Поднимая груз при помощи подвижного блока с постоянной скоромтью 0.5 м/с, человее развивает мощность 200 Вт. Какую силу прикладывает человек? Какова масса груза? Массой блока и трением можно пренебречь

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 20:27
    0
    N=A/t.

    По формуле A=F*S * cosa, но про угол ничего не сказано, то A=F*S. Представим S как V*t, и получаем

    N=F*V*t/t, t сокращаемых и получается N=F*V. Выражаем F, и получаем F=400 Н. Т. к блок подвижный, то выйгрыш в силе в 2 раза, поэтому человек прикладывает силу в 200 Н. Масса груза равна 20 кг.