Равномерно поднимая груз массой 100 Н с помощью подвижного блока, рабочий прикладывает силу 70 Н. каков КПД этого блока?

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 18:32
    0
    Кпд=работа полезная / работа затраченная, т. к. блок подвижный, то путь который подойдет груз будет в два раза меньше чем мы протянем веревку. значит Апол = 100*S, a Aзатр = 70*2S = 140*S. значит кпд=100*S/140.*S=0,71 или 71%