Подсчитайте какую кинетическую энергию имеет тело массой 1 кг при встрече с лунной поверхностью. скорость тела считается равной скорости орбитального движения земли

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 16:12
    0
    Скорость движения Земли по орбите (из справочника) :

    V = 30 км / с = 30 000 км/с = 30·10³ м/с

    Кинетическая энергия:

    Ek = m·V²/2 = 1· (30·10³) ² / 2 = 450·10⁶ Дж или 450 МДж