Равномерно поднимая груз весом 100 Ньютонов с помощью подвижного блока рабочий прикладывает силу 70 Ньютонов какой КПД этого блока

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 20:34
    0
    Подвижный блок дает выигрыш в силе в 2 раза

    КПД=Pг/2*F

    КПД=100/140=0,714=71,4%

    Ответ 71,%