Ровномерно поднимая груз весом 100 Н с помощью подвижного блока, рабочий прикладывает силу 70 Н. Каков КПД этого блока?

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 23:57
    0
    Ровномерно поднимая груз весом 100 Н с помощью подвижного блока, рабочий прикладывает силу 70 Н. Каков КПД этого блока?

    подвижный блок дает выигрыш в силе 2 раза

    рабочий прикладывает 70 Н

    на другом конце 2*70=140 Н

    а груз поднимает 100 Н

    КПД = 100/140 * 100%=71.428 % = 71,4 %

    Ответ 71.428 % = 71,4 %