Если можно подробно

равномерно поднимая груз весом 100 н с помощью подвижного блока, рабочий прикладывает силу 70 Н. Каков КПД этого блока?

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 17:09
    0
    2*70=140, кпд=100/140*100%=71,4%