Тело массой 1,5 кг движется прямолинейно вдоль оси Ох. Координаты тела изменяются со временем по закону х (t) = 7,2+3t * (2+3t). Модуль силы, действующей на тело, равен:

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 14:35
    +1
    по закону х (t) = 7,2+3t * (2+3t)

    приведем к стандартному виду

    х (t) = x0+V0*t + at^2/2 - а ускорение

    х (t) = 7.2+6t + 18t^2/2 - a=18

    Модуль силы, действующей на тело, равен:

    F=ma = 1.5*18=27 H