С помощью собирающей линзы оптической силой 3 дптр получили мнимое изображение предмета. Расстояние от линзы до изображения 50 см. Найдите линейное увеличение. Выполните построение

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 07:34
    0
    -1/F = 1/d - 1/f=-D

    K-?

    K=f/d

    D = 3

    f = 0.5

    -3=1/d-1/0.5

    d = - 1

    K = 0.5/-1=-1/2