Чему равно внутреннее сопротивление идеального источника эдс равной 10 в если приподключении к нему резистора с сопротивлением 4 ом по эц протекает электрический ток 2 а

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 12:36
    0
    Закон Ома для полной цепи:

    I=E / (R+r)

    E-I*R=I*r

    r = (E-I*R) / I = (10-2*4) / 2=1 Ом