Напряжение цепи 12 В, а общий ток 4-х параллельно соединенных ламп 8 А, определить сопротивление каждой лампы.

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 13:22
    0
    8/4=2 A (ток на каждой лампе)

    R=U/I

    R=12/2=6 Ом Сопротивление каждой лампы