Определите радиус кривизны дуги моста, по которой движется автомобиль массой 2 тонны. автомобиль проезжает вершину моста со скоростью 6 мс и давит на его поверхность в этот момент с силой 12 кН

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 02:35
    0
    Считаем мост выпуклым.

    m*V^2/R=m*g-N

    R=m*V^2 / (mg-N) = 2*10^3*36 / (2*10^3*10-12000) = 9 м