Обмотка электромагнита, состоящая из медной проволки, при 0 С имеет сопротивление 50 Ом, а во время работы ее температура достигает 60 С. Определить сопротивление обмотки при работе электромагнита?

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 01:21
    0
    R=po*L/S L длина проволоки S площадь ее сечения po удельное сопротивление. Все при 0°С R=50 ом При температуре 60° происходит удлинение проволоки и площади сечения.

    po*L1/S1=po*L (1+α*60) / S (1+2α*60) = po*L/S*[ (1+α*60) / (1+2α*60) ]=

    =50 * (1+18*10⁻⁶*60) / (1+36*10⁻⁶60) = 49.95 Ом