При 20°С сопротивление медной проволоки электромагнита было 1,2 Ом, а после длительной работы под нагрузкой сопротивление обмотки оказалось равным 1,5 Ом. До какой температуры нагрелась обмотка (α=0,004 K-1) ?

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 11:14
    0
    1,5=1,2 * (1+0,004 * (t-20)) ⇒1+0,004 * (t-20) = 1,5/1,2=1,25⇒ 0,004 * (t-20) = 0,25 ⇒t-20=0,25/0,004=62,5⇒t=82,5 градуса.

    Ответ: до 82,5 градуса.