обмотка электромагнитов в динамо-машине изготовлена из медного провода при температуре 10 градусов имеет сопротивление 14,2 ом. после работы сопротивление обмотки увеличелось до 16,5 ом. какой стала температура обмотки?

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 22:21
    0
    зависимость R2-R1=a*R1 (T2-T1) ; откуда T2 = (R2-R1) / a*R1 + T1=47.7K здесь а=4.3 х10^-3 1/K.