Сопротивление обмотки трансформатора до его включение в сеть при t = 20 ˚C было равно 2 ом. Определить температуру нагрева его обмотки в процессе работе, если ее сопротивление увеличилось до 2.28 ом. Обмотка медная (p=0.0175 Ом. мм^2/м)

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 13:56
    0
    R2=R1+R1*α (T2-T1)

    R1*α (T2-T1) = R2-R1

    (T2-T1) = R2-R1/R1*α

    T2=R2-R1/R1*α+T1 подставив значения где R2=2.28

    R1=2 T1=20 получим T2=20.224 град