Если размер предмета равен 2 см, а размер его изображения 3 см, то увеличение линзы равно?

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 23:25
    0
    Увеличение есть отношение Г=f/d=h2/h1 h2=3 см h1=2 м

    Г=3.2=1,5