Соленоид имеет длину 1 м, площадь поперечного сечения 25 см2, число витков 1000. Энергия поля соленоида при силе тока 1 А равна 1,9 Дж. Определите магнитную проницаемость сердечника

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 03:16
    0
    Обьёмная плотность энергии

    w=W/V=B^2/2yy0 (y - магнитная проницаемость)

    B=y0*i*N/l

    Обьём соленоида V=S*l

    W/sl = (y0*i*N/l) ^2/2yy0

    W/s=y0*i^2*N^2/2l*y

    y=y0*i^2*N^2*s/2Wl=4 пи * 10^-7*1*10^6*25*10^-4 / (2*1.9*1) = 82.63*10^-5