Под действием силы 2 ньютон пружина удленилась на

4 сантиметров. Чему равна жёсткость пружины?

+2
Ответы (2)
  1. 9 июля, 01:07
    0
    Сила упругости равна удлиннению умноженному на жесткость. Т. е.

    F=k*d, где

    k-жесткость пружины, Н

    d-удлиннение, м

    Переводим см в метры.

    4 см это 0,04 м

    Отсюда

    k=F/d=2/0.04=50

    Ответ: 50 Н/м
  2. 9 июля, 02:05
    0
    F=kx

    k=F/x

    k=2/0,04=50 H/m