Какое кол-во теплоты необходимо чтобы 2 кг воды нагреть до кипения и половину испарить

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 08:12
    0
    1-По формуле: Q=c*m * (t2-t1)

    Q1 = (2500 Дж/кг*С) * 2 кг * (78*С-18*С) = 300000 Дж.

    Q1=300000 Дж.

    2-По формуле: Q=Lm

    Q2 = (900000 Дж/кг) * 2 кг=1800000 Дж.

    Q2=1800000 Дж.

    3-По формуле Q=Q1+Q2

    Q=300000 Дж+1800000 Дж=2100000 Дж.

    Q=2100000 Дж.

    Ответ: 2,1 МДж.