Какое кол во теплоты необходимо, чтобы 2 кг спирта нагреть до кипения и испарить. Начальная температура 18 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 03:08
    0
    Сначала нагреваем спирт до температуры кипения

    Q1=cm (t1-t0) = 2,39*1000*2*60,39 = 288664,2 Дж

    Затем надо испарить спирт

    Q2=Lm=905*1000*2=1810000 Дж

    Qобщее=1810000+288664,2=2098664,2 Дж