1. Колебательный контур. Собственные колебания в контуре. Резонанс напряжений в цепи переменного тока.

2. Почему мыльные пузыри имеют радужную окраску?

3. Электрон со скоростью 1,83*106 м/с влетел в однородное электрическое поле. Какую разность потенциалов должен пройти электрон, чтобы ионизировать атом водорода, если энергия ионизации 2,18*10-18 Дж?

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 18:52
    0
    2) интерференция света в результате отражения света от внешней и внутренней поверхности пленки.

    3) По закону сохранения энергии m*V^2/2 + eU=Ei

    U = (Ei-0,5*m*V^2) / e = (2,18*10^-18-0,5*9,1*10^-31 * (1,83*10^6) ^2/1,6*10^-19=4,13 B