Какой минимальной кинетической энергией должен обладать электрон, чтобы ионизировать атом водорода, для которого потенциал ионизации равен 13.54 В.

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 23:53
    0
    Какой минимальной кинетической энергией должен обладать электрон, чтобы ионизировать атом водорода, для которого потенциал ионизации равен 13.54 В.

    Дано U=13,54 В q=e=1,6*10^-19 Дж Eк - ?

    Eк=е*U=1,6*10^-19*13,54=2,17*10^-18 Дж - ответ