Какой минимальной скоростью должен обладать электрон чтобф ионизировать молекулу уислорода, работа ионизации которого 13,5 эВ

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 17:20
    0
    Дано A = 13,5 эВ V - ?

    ионизация наступает если Eк больше либо равна Ав

    m*V^2/2 = Aв

    V=√2*Aв/m

    с учетом того что 1 эВ=1,6*10^-19 Дж

    V = √2*13,5*1,6*10^-19/9,1*10^-31=2,19*10^6 м/с

    100% гарантии