Энергия ионизации атомов ртути 10,4 эВ. Какой наименьшей скоростью должен обладать электрон, чтобы произаести ионизацию ртути ударом

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 10:58
    0
    Ei=m*V^2/2

    V=sqrt (2*Ei/m) = sqrt (2*10,4*1,6*10^-19/9,1*10^-31) = 1,91*10^6 м/с