Для ионизации атома бора необходима энергия 8,3 эВ. Определите частоту излучения, которое может вызвать ионизацию.

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 01:11
    0
    E = hV; V = E/h = (8.3*1.6*10-19) / (6.6*10^-34) = 1.72*10^35 Гц