Найдите частоту и длину волны излучения масса которой равна 3*10^-34

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 18:03
    0
    V=mc^2/h

    v = 3*10^-34 * 3*10^8 * 3*10^8 / 6,62*20^-34 = 4*10^16 Гц

    λ=c/v

    λ = 3*10^8 / 4*10^16 = 0,75*10^-8 м