Танк массой 30 т с общей площадью гусениц 6 м в квадрате оказывает на почву давление:?

ЕСЛи площадь подошвы ботинка 200 см в квадрате, а лыжи 0,12 м в квадрате, то давление на снег человека, идущего на лыжах, меньше давления, создаваемого им при обычной ходьбе пешком:? во сколько раз?

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 02:24
    0
    P=F/S не забудь Т-кг, см-М, перевести. F=mg

    P=mg/s Pтанка=30000*10/6=50000

    Pчеловека в ботинках=mg/0,2

    Pчел. с лыжами = mg/0,12

    0,12/0,2 = 0,6 раз