2. Электрон со скоростью 1,83*10^6 м/с влетел в однородное электрическое поле в направлении, противоположном направлению напряженности поля. Какую разность потенциаловдолжен пройти электрон, чтобы ионизовать атом водорода, если энергия ионизации 2,18*10^-18 Дж?

3. Вследствие которого замыкания загорелись провода. Почему их нельзя гасить водой до тех пор. пока загоревшийся участок не отключен от сети?

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 17:20
    -1
    m*v²/2+e*U=Ei

    v - масса электрона

    v - скорость

    e - заряд электрона

    U - разность потенциалов

    Ei - энергия ионизации

    U = (Ei-m*v²/2) / e=

    Считай!