С

какой скоростью должна лететь частица для того, чтобы отсчет времени в

лаборатории был в 10 раз больше собственного времени частицы?

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 07:28
    0
    T=t0/sqrt (1-V^2/c^2)

    t/t0=1/sqrt (1-V^2/c^2)

    Возводим части уравнения в квадрат, расписываем подкоренное выражение:

    100=с^2/c^2-V^2

    99*c^2=100*V^2

    V=sqrt (0,99*c^2) = 0,994C м/с