1. с помощью рычага подняли груз весом 1 кН на высоту 8 см. Какая при этом была совершена работа, если КПД рычага 80%

2. Масса мальчика 50 кг. Определите его давление на пол, если площадь его ступни 25 кВ, см

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 18:00
    0
    1. КПД=Aполезное/Aсовершенное

    0.8=Aполезное/1000*0.08

    0.8=A/80

    A=64

    2. P-давление F=mg-сила давления S-площадь

    P=F/S

    P=mg/S=50*10/0.0025 (Это площадь, переведенная в метры квадратные)

    P=500/0.0025=200000 Па или 200 кПа