Снаряд массой m=32 кг, летевший горизонтально со скоростью V=360 км/ч,

попадает в платформу с песком, покоившуюся на горизонтальном полотне, и

застревает в ней. Определить массу М платформы, если в результате

попадания снаряда она начинает двигаться со скоростью U=0,4 м/с. Ответ

выразить (в т) с точностью до целого значения

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 02:43
    0
    Задача решается по закону сохранения импульса.

    Дано:

    m1=32 кг

    V1=360 км/ч=100 м/с

    V2=0

    V=0.4 м/с

    Найти: m2-?

    Решение:

    M1*V1+M2*V2 = (M1+M2) * V

    100*32 = (32+M2) * V

    M2=7968 кг = 7,968 Т