Снаряд массой 10 кг, летевший горизонтально со скоростью 500 м/с, попадает в неподвижную платформу и застревает в ней. Платформа при этом начинает двигаться со скоростью 0,4 м/с. Определить массу платформы.

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 02:27
    0
    Mv+Mv0 = (M+m) * vпосле

    10*500+M*0 = (M+10) * 0,4

    M+10=12500

    M=125490