Найти полное сопротивление последовательной цепи переменного тока состоящей из R1=4 Ом, R2=3 Ом, Xc = 4 Ом. Начертить схему

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 19:37
    0
    R=sqrt (Ra^2+Xc^2)

    Ra=R1+R2=4+3=7 Ом

    R=sqrt (7^2+4^2) = 8,06 Ом

    Схему начертите так: два резистора (один за другим) - последовательно, за ними - конденсатор.