Резисторы R1=9 Om, R2=4 Om, подключают поочередно к источнику с ЭДС = 10 В. При этом на внешней цепи выделяется одна и та же Мощность. Найдите эту мощность N

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 21:19
    0
    Pисточника=E*I

    I=E/R+r

    I=10/9+4=0.77

    Rисточника=10*0.77=7.7 ват