Капля массой 10 минус 4 степени (г) находится в равновесии, в электрическом поле, с напряжением 98 Вольт на метр, Какой заряд капли? розпишыте как вы сделали, желательно с дано!

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 08:51
    0
    На каплю действуют две силы уравновешивающие друг друга. Сила веса капли Р=mg и кулонова сила, направленная вверх F = q*E

    mg = qE, отсюда

    q = mg/E = 10^-7*9,8/98 = 10^-8 Кл = 0,01 мкКл