Найдите скорость автомобиля движущегося со скоростью 72 км/ч через 5 с после начало торможения если ускорение равно 2 м/c 2

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 10:38
    0
    V=72 км/ч=20 м/с

    а=-2 м/с² (у ускорения знак "-" так как тело тормозит)

    t=5c

    V-?

    V=Vo+at

    V=20-2*5=10 м/с