Нужно решение В 5 кг газа содержится 15*10^ 25 молекул. Молярная масса газа равна

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 05:29
    0
    Воспользуемся формулой:

    m/M=N/Na

    Отсюда:

    M = m*Na/N = 5*6,02*10²³ / 15*10²⁵ = 0.020 кг/моль